Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 8, страницы 1058–1061 (Mi de10889)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Критерий существования у уравнения Абеля второго рода нескольких предельных циклов

Г. С. Рычков

Институт физических проблем РАН, г. Москва

Аннотация: Для уравнения $(-f(x)) dy/dx=g(x)$, к которому приводится уравнение Абеля второго рода, доказывается критерий существования нескольких предельных циклов. Критерий допускает простую геометрическую интерпретацию. В ряде случаев, согласно этому критерию, существование у исследуемого уравнения $N$ предельных циклов просто вытекает из наличия $N$ точек пересечения кривых $f(x)$ и $f(-x)$ при $x>0$.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (641 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:8, 1113–1116

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.42
Поступила в редакцию: 22.04.2002

Образец цитирования: Г. С. Рычков, “Критерий существования у уравнения Абеля второго рода нескольких предельных циклов”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003), 1058–1061; Differ. Equ., 39:8 (2003), 1113–1116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryc03}
\by Г.~С.~Рычков
\paper Критерий существования у~уравнения Абеля второго рода нескольких предельных циклов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1058--1061
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198236}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1113--1116
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000011284.70198.ae}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i8/p1058

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Т. Терёхин, “Предельные циклы системы дифференциальных уравнений второго порядка. Метод малых форм”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 73–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. T. Teryokhin, “The limit cycles of a second-order system of differential equations: the method of small forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 60–68  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021