Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 8, страницы 1068–1075 (Mi de10891)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об условии правой липшицевости для дифференциальных уравнений с кусочно-непрерывными правыми частями

И. А. Финогенко

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Изучаются свойства решений дифференциальных уравнений $\dot x=f(t,x)$ с кусочно-непрерывными функциями $f$, удовлетворяющие некоторым условиям типа правой липшицевости.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1381 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:8, 1124–1131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 12.04.2002

Образец цитирования: И. А. Финогенко, “Об условии правой липшицевости для дифференциальных уравнений с кусочно-непрерывными правыми частями”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003), 1068–1075; Differ. Equ., 39:8 (2003), 1124–1131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fin03}
\by И.~А.~Финогенко
\paper Об условии правой липшицевости для дифференциальных уравнений с~кусочно-непрерывными
правыми частями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1068--1075
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198238}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1124--1131
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000011286.59758.0d}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i8/p1068

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Финогенко, “О дифференциальных уравнениях с разрывной правой частью”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 88–102  mathnet
    2. Д. В. Пономарев, И. А. Финогенко, “Аппроксимация импульсно-скользящих режимов дифференциальных включений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 85–103  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021