RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 8, страницы 1076–1086 (Mi de10892)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об одной модификации метода программных итераций

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается версия метода программных итераций, используемого для решения задач управления с элементами неопределенности. Предлагается итерационная процедура в пространстве мультифункции, обеспечивающая построение многозначной квазистратегии, гарантирующей реализацию траектории из заданного функционального множества, либо указывающая на невозможность такой реализации в классе квазистратегий. Методом итераций устанавливается структура многозначной квазистратегии, гарантирующей решение основной задачи: многозначная реакция на каждое конкретное возмущение определяется пересечением множества – значения целевого отображения и некоторого множества, не зависящего от возмущения и определяемого в виде предела итерационной последовательности.
Библиогр. 36 назв.

Полный текст: PDF файл (1638 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:8, 1132–1143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.8
Поступила в редакцию: 15.05.2002

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Об одной модификации метода программных итераций”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003), 1076–1086; Differ. Equ., 39:8 (2003), 1132–1143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che03}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Об одной модификации метода программных итераций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1076--1086
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10892}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198239}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1132--1143
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000011287.42107.96}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10892
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i8/p1076

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Жуковский, Е. А. Панасенко, “О неподвижных точках многозначных отображений в пространствах с векторнозначной метрикой”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 93–105  mathnet  crossref  elib; E. S. Zhukovskiy, E. A. Panasenko, “On fixed points of multivalued mappings in spaces with a vector-valued metric”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 305, suppl. 1 (2019), S191–S203  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020