Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 8, страницы 1087–1091 (Mi de10893)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

О разрушении решений смешанной задачи для нелинейного эволюционного уравнения Гинзбурга–Ландау–Шрёдингера

Ш. М. Насибов

Институт прикладной математики Бакинского государственного университета

Аннотация: Рассматривается вопрос о разрушении через конечное время решений первой смешанной задачи с однородным граничным условием на ограниченной области $n$-мерного евклидового пространства для одного класса нелинейного эволюционного уравнения Гинзбурга–Ландау–Шрёдингера. Получены достаточные условия для начальной функции, при которых для заданных значений параметров уравнения происходит коллапс.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (766 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:8, 1144–1149

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 27.02.2003

Образец цитирования: Ш. М. Насибов, “О разрушении решений смешанной задачи для нелинейного эволюционного уравнения Гинзбурга–Ландау–Шрёдингера”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003), 1087–1091; Differ. Equ., 39:8 (2003), 1144–1149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas03}
\by Ш.~М.~Насибов
\paper О~разрушении решений смешанной задачи для нелинейного эволюционного уравнения
Гинзбурга--Ландау--Шрёдингера
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1087--1091
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10893}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198240}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1144--1149
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000011288.63604.b0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10893
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i8/p1087

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. М. Насибов, “Об отсутствии глобальных решений смешанной задачи для нелинейного эволюционного уравнения типа Шредингера”, ТМФ, 195:2 (2018), 190–196  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Sh. M. Nasibov, “Absence of global solutions of a mixed problem for a Schrödinger-type nonlinear evolution equation”, Theoret. and Math. Phys., 195:2 (2018), 658–664  crossref  isi
    2. Ш. М. Насибов, “Об отсутствии глобальных периодических решений нелинейного эволюционного уравнения типа Шредингера”, ТМФ, 208:1 (2021), 69–73  mathnet  crossref; Sh. M. Nasibov, “On the absence of global periodic solutions of a Schrödinger-type nonlinear evolution equation”, Theoret. and Math. Phys., 208:1 (2021), 912–915  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021