Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 8, страницы 1137–1139 (Mi de10898)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Принцип максимума для одной сеточной системы уравнений гиперболического типа и его применения

М. Ф. Мугафаровab

a Стерлитамакский государственный педагогический институт
b Стерлитамакский филиал АН Республики Башкортостан

Аннотация: Установлен принцип максимума для сеточной системы уравнений, с помощью которого доказано существование и единственность решения разностного аналога задачи Дарбу для одной системы уравнений гиперболического типа.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (384 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:8, 1198–1200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32
Поступила в редакцию: 24.02.2002

Образец цитирования: М. Ф. Мугафаров, “Принцип максимума для одной сеточной системы уравнений гиперболического типа и его применения”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003), 1137–1139; Differ. Equ., 39:8 (2003), 1198–1200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mug03}
\by М.~Ф.~Мугафаров
\paper Принцип максимума для одной сеточной системы уравнений гиперболического типа и его применения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1137--1139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10898}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198245}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 8
\pages 1198--1200
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000011293.15597.4d}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i8/p1137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, М. Ф. Мугафаров, “Экстремальные свойства решений разностной задачи Трикоми для одной сеточной системы уравнений смешанного типа и их применения”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 4, 56–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, M. F. Mugafarov, “Extremal properties of solutions of the Tricomi difference problem for a difference system of equations of mixed type and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:4 (2005), 53–66
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021