RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 9, страницы 1224–1228 (Mi de10908)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численные методы

Новый вариант метода подобластей для линейных интегральных уравнений с неподвижными особенностями в ядре

Н. С. Габбасов

Набережночелнинский государственный педагогический институт

Аннотация: Рассмотрено линейное интегральное уравнение с ядром, имеющим неподвижные особенности. Для его приближенного решения предложен и обоснован новый вариант метода подобластей, основанный на использовании специальных полиномов.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (680 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:9, 1289–1294

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 03.03.2003

Образец цитирования: Н. С. Габбасов, “Новый вариант метода подобластей для линейных интегральных уравнений с неподвижными особенностями в ядре”, Дифференц. уравнения, 39:9 (2003), 1224–1228; Differ. Equ., 39:9 (2003), 1289–1294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab03}
\by Н.~С.~Габбасов
\paper Новый вариант метода подобластей для линейных интегральных уравнений с~неподвижными
особенностями в~ядре
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 9
\pages 1224--1228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10908}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955060}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 9
\pages 1289--1294
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000012696.06706.e7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i9/p1224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Габбасов, З. Х. Калимуллина, “К теории линейных интегральных уравнений с неподвижными особенностями в ядре”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 78–81  mathnet
    2. Н. С. Габбасов, З. Х. Калимуллина, “Об одном прямом методе решения линейных интегральных уравнений с неподвижными особенностями в ядре”, Труды четвёртой Всероссийской научной конференции с международным участием (29–31 мая 2007 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2007, 68–72  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020