RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 10, страницы 1334–1342 (Mi de10921)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Оценка числа предельных циклов с помощью критических точек условного экстремума

Л. А. Черкас

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Аннотация: Задача глобальной оценки числа предельных циклов полиномиальной автономной системы на плоскости сводится к задаче отыскания положительного максимина некоторой вспомогательной функции. Рассмотрен метод отыскания максимина с помощью решения соответствующей задачи на условный экстремум. Приведены примеры квадратичных систем и систем Льенара, где такой подход оказался успешным.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1308 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:10, 1404–1413

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.42
Поступила в редакцию: 15.11.2001

Образец цитирования: Л. А. Черкас, “Оценка числа предельных циклов с помощью критических точек условного экстремума”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003), 1334–1342; Differ. Equ., 39:10 (2003), 1404–1413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{чер03}
\by Л.~А.~Черкас
\paper Оценка числа предельных циклов с помощью критических точек условного экстремума
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1334--1342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10921}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955031}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1404--1413
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000017914.51618.21}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i10/p1334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Т. Терёхин, “Предельные циклы системы дифференциальных уравнений второго порядка. Метод малых форм”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 73–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. T. Teryokhin, “The limit cycles of a second-order system of differential equations: the method of small forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 60–68  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020