RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 10, страницы 1343–1354 (Mi de10922)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

Однозначная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений

А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев

Институт математики МОН Республики Казахстан, г. Алматы

Аннотация: Рассматривается нелокальная краевая задача на характеристиках для системы гиперболических уравнений с двумя независимыми переменными. С помощью метода параметризации установлены коэффициентные признаки однозначной разрешимости исследуемой задачи, а также предложен алгоритм его нахождения.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1321 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:10, 1414–1427

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Однозначная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003), 1343–1354; Differ. Equ., 39:10 (2003), 1414–1427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AssDzh03}
\by А.~Т.~Асанова, Д.~С.~Джумабаев
\paper Однозначная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1343--1354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955032}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1414--1427
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000017915.18858.d4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i10/p1343

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. T. Assanova, A. E. Imanchiev, “On conditions of the solvability of nonlocal multi-point boundary value problems for quasi-linear systems of hyperbolic equations”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 19–28  mathnet
    2. А. Т. Асанова, “Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 3–21  mathnet; A. T. Asanova, “Criteria of unique solvability of nonlocal boundary-value problem for systems of hyperbolic equations with mixed derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 1–17  crossref  isi
    3. А. Т. Асанова, “Периодические на плоскости решения системы гиперболических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 20–30  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. T. Asanova, “Periodic Solutions in the Plane of Systems of Second-Order Hyperbolic Equations”, Math. Notes, 101:1 (2017), 39–47  crossref  isi
    4. А. Т. Асанова, “Нелокальная задача с интегральными условиями для системы гиперболических уравнений в характеристическом прямоугольнике”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 11–25  mathnet; A. T. Assanova, “Nonlocal problem with integral conditions for a system of hyperbolic equations in characteristic rectangle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 7–20  crossref  isi
    5. A. T. Assanova, A. P. Sabalakhova, “On the unique solvability of nonlocal problems with integral conditions for a hybrid system of partial differential equations”, Eurasian Math. J., 9:3 (2018), 14–24  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019