RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 10, страницы 1355–1365 (Mi de10923)  

Уравнения с частными производными

О свойствах решений уравнений, содержащих степени неограниченного оператора

А. В. Глушак

Воронежский государственный технический университет

Аннотация: Устанавливаются связи между решениями ряда уравнений, содержащих степени неограниченного оператора $A$. Предполагается, что с оператором $A$ равномерно корректна сингулярная задача Коши для уравнения второго порядка.
Получены интегральные представления решений рассматриваемых уравнений и указаны некоторые их применения, в частности исследованы вопросы стабилизации и излагается метод квазиобращения в банаховом пространстве.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1283 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:10, 1428–1439

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.23
Поступила в редакцию: 12.07.2001

Образец цитирования: А. В. Глушак, “О свойствах решений уравнений, содержащих степени неограниченного оператора”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003), 1355–1365; Differ. Equ., 39:10 (2003), 1428–1439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu03}
\by А.~В.~Глушак
\paper О~свойствах решений уравнений, содержащих степени неограниченного оператора
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1355--1365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10923}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955033}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1428--1439
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000017916.89667.17}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10923
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i10/p1355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020