RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 10, страницы 1404–1408 (Mi de10927)  

Уравнения с частными производными

О разрешимости одного нелокального варианта задачи Геллерстедта

Т. Е. Моисеев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается нелокальная краевая задача для эллиптико-гиперболического уравнения. В гиперболической части области постановка задачи совпадает с задачей Геллерстедта. В эллиптической части области задается некоторое нелокальное краевое условие типа Самарского–Бицадзе. Доказывается существование и единственность регулярного решения задачи. Для одной специальной области решение задачи выписано в квадратурах.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (574 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:10, 1480–1484

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: Т. Е. Моисеев, “О разрешимости одного нелокального варианта задачи Геллерстедта”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003), 1404–1408; Differ. Equ., 39:10 (2003), 1480–1484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Moi03}
\by Т.~Е.~Моисеев
\paper О~разрешимости одного нелокального варианта задачи Геллерстедта
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1404--1408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955037}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1480--1484
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000017920.55190.32}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i10/p1404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020