RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 10, страницы 1427–1429 (Mi de10931)  

Краткие сообщения

Об одном классе асимптотически эквивалентных пространственно однородных дискретных уравнений Больцмана

А. А. Калыбай

Институт математики МОН Республики Казахстан, г. Алматы

Аннотация: Исследуется вопрос о возможности сокращения числа параметров дискретной системы Больцмана в пространственно однородном случае с гарантированным сохранением ее основных асимптотических свойств.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:10, 1506–1508

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 25.03.2002

Образец цитирования: А. А. Калыбай, “Об одном классе асимптотически эквивалентных пространственно однородных дискретных уравнений Больцмана”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003), 1427–1429; Differ. Equ., 39:10 (2003), 1506–1508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal03}
\by А.~А.~Калыбай
\paper Об одном классе асимптотически эквивалентных пространственно однородных дискретных
уравнений Больцмана
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1427--1429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10931}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955041}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1506--1508
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000017924.09174.48}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10931
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i10/p1427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020