RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 10, страницы 1434–1436 (Mi de10933)  

Краткие сообщения

Рождение инвариантного тора из положения равновесия в случае выполнения условий соизмеримости

Ю. В. Усачёв

Рязанский институт воздушно-десантных войск

Аннотация: Исследуется система дифференциальных уравнений $\dot x=Lx+X(x,\varepsilon)$, где $\varepsilon$ – параметр, матрица $L$ имеет $n$ пар, $n\ge2$, чисто мнимых собственных значений и нулевое собственное значение кратности $l$, $l\ge0$, вектор-функция $X(x,\varepsilon)\in\mathbb C_{x,\varepsilon}^{N+1}(|x|\le x_0,|\varepsilon|\le\varepsilon_0)$ и имеет по $x,\varepsilon$ в нуле порядок малости $N+1$, $N\ge1$. Доказывается теорема о рождении $s$-мерного инвариантного тора, $s<n$, из положения равновесия $x=0$ при $\varepsilon=0$ в случае, когда чисто мнимые собственные значения матрицы $L$ удовлетворяют условиям соизмеримости.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (450 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:10, 1514–1517

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 23.10.2001

Образец цитирования: Ю. В. Усачёв, “Рождение инвариантного тора из положения равновесия в случае выполнения условий соизмеримости”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003), 1434–1436; Differ. Equ., 39:10 (2003), 1514–1517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usa03}
\by Ю.~В.~Усачёв
\paper Рождение инвариантного тора из положения равновесия в~случае выполнения условий соизмеримости
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1434--1436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10933}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955043}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 10
\pages 1514--1517
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000017926.26138.8c}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i10/p1434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020