Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1443–1451 (Mi de10934)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Метод конечномерной аппроксимации в теории оптимального управления

А. В. Арутюновa, Р. Б. Винтерb

a Российский университет дружбы народов, г. Москва
b Империал колледж, г. Лондон

Аннотация: Рассматривается общая задача оптимального управления при ослаблении предположения гладкости. Для нее на основе описанного нами метода конечномерной аппроксимации доказан принцип максимума Понтрягина. Обсуждается связь указанного метода конечномерной аппроксимации с другими методами аппроксимации.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1282 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1519–1528

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, Р. Б. Винтер, “Метод конечномерной аппроксимации в теории оптимального управления”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1443–1451; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1519–1528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruVin03}
\by А.~В.~Арутюнов, Р.~Б.~Винтер
\paper Метод конечномерной аппроксимации в~теории оптимального управления
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1443--1451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170028}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1519--1528
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019343.83034.9d}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Магарил-Ильяев, “Обобщенная теорема об обратной функции и экстремальные задачи с ограничениями”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004), 48–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. А. В. Аргучинцев, В. А. Дыхта, В. А. Срочко, “Оптимальное управление: нелокальные условия, вычислительные методы и вариационный принцип максимума”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 3–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arguchintsev, V. A. Dykhta, V. A. Srochko, “Optimal control: nonlocal conditions, computational methods, and the variational principle of maximum”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 1–35  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022