Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1457–1466 (Mi de10936)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Решение задачи об абсолютной стабилизации систем с запаздыванием в классе конечномерных регуляторов

В. А. Брусин

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Рассматривается задача об абсолютной стабилизации объектов управления, описываемых дифференциальными уравнениями с запаздывающим аргументом, в классе регуляторов, описываемых обыкновенными дифференциальными уравнениями. Подход к решению задачи заключается в “погружении” уравнений объекта управления в бесконечную систему обыкновенных дифференциальных уравнений, которая затем разбивается на две подсистемы. Для конечной подсистемы ставится новая задача об абсолютной стабилизации, решение которой ведет к решению исходной задачи.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1535–1545

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929:977
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: В. А. Брусин, “Решение задачи об абсолютной стабилизации систем с запаздыванием в классе конечномерных регуляторов”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1457–1466; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1535–1545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru03}
\by В.~А.~Брусин
\paper Решение задачи об абсолютной стабилизации систем с запаздыванием в~классе конечномерных
регуляторов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1457--1466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10936}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170030}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1535--1545
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019345.91482.16}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022