Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1467–1473 (Mi de10937)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об одном классе преобразований и инвариантах линейных управляемых систем

Ф. С. Вайнштейнa, Н. И. Осетинскийb

a Технический университет Джорджии, США
b Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина

Аннотация: Исследуются проблемы классификации линейных стационарных конечномерных управляемых систем относительно действия группы
$$\mathcal G=\mathrm{GL}_n(\mathbb C)\times\mathrm{GL}_m(\mathbb C)\times\mathrm{GL}_p(\mathbb C), $$
определяемого одновременными заменами координат в пространствах состояний, входов и выходов системы, дается частичная классификация точек пространства $L(n,m,p)$, установлена связь между этим действием и классификацией конечных наборов квадратных матриц относительно преобразования подобия, исследуются инварианты рассматриваемого действия.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1238 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1546–1553

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.935.2
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: Ф. С. Вайнштейн, Н. И. Осетинский, “Об одном классе преобразований и инвариантах линейных управляемых систем”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1467–1473; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1546–1553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VaiOse03}
\by Ф.~С.~Вайнштейн, Н.~И.~Осетинский
\paper Об одном классе преобразований и инвариантах линейных управляемых систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1467--1473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10937}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170031}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1546--1553
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019346.87292.5d}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1467

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022