Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1474–1486 (Mi de10938)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Управление в условиях неопределенности при двойных ограничениях

А. Н. Дарьин, А. Б. Куржанский

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Задача синтеза управления для линейной системы в условиях, когда управление стеснено одновременно геометрическим и интегральным ограничениями, а помеха – лишь геометрическим, решается соединением конструкции экстремального прицеливания Н. Н. Красовского и альтернированного интеграла Л. С. Понтрягина.
Библиогр. 27 назв.

Полный текст: PDF файл (1857 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1554–1567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: А. Н. Дарьин, А. Б. Куржанский, “Управление в условиях неопределенности при двойных ограничениях”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1474–1486; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1554–1567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DarKur03}
\by А.~Н.~Дарьин, А.~Б.~Куржанский
\paper Управление в~условиях неопределенности при двойных ограничениях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1474--1486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170032}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1554--1567
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019347.24930.a3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1474

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Куржанский Александр Борисович (к семидесятипятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 5–16  mathnet  mathscinet; “Alexander Borisovich Kurzhanski. On the occasion of his 75th birthday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 1–13  crossref  isi
    2. Д. В. Корнев, “Численные методы решения дифференциальных игр с нетерминальной платой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 82–151  mathnet  elib
    3. Mikhail I. Gusev, Igor V. Zykov, “A numerical method for solving linear-quadratic control problems with constraints”, Ural Math. J., 2:2 (2016), 108–116  mathnet  crossref  zmath
    4. Bahrom T. Samatov, Gafurjan Ibragimov, Iroda V. Khodjibayeva, “Pursuit-evasion differential games with Grönwall-type constraints on controls”, Ural Math. J., 6:2 (2020), 95–107  mathnet  crossref  mathscinet
    5. М. И. Гусев, “О методе штрафных функций для управляемых систем с фазовыми ограничениями при интегральных ограничениях на управление”, Тр. ИММ УрО РАН, 27, № 3, 2021, 59–70  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021