Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1511–1520 (Mi de10942)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О нахождении гомоклинических и гетероклинических контуров особых точек нелинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений

Н. А. Магницкий, С. В. Сидоров

Институт системного анализа РАН

Аннотация: Предложен численный метод нахождения бифуркационных поверхностей (кривых) в пространстве параметров для гетероклинических и гомоклинических сепаратрисных контуров особых точек систем нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений. Результаты проиллюстрированы примерами определения для системы уравнений Лоренца бифуркационных поверхностей гомоклинической петли сепаратрисы седло-фокуса и гомоклинической петли сепаратрисы седло-узла (гомоклинической бабочки), а также кривой гетероклинических сепаратрисных контуров, соединяющих седло-фокусы с седло-узлом.
Ил. 5. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1510 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1593–1602

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: Н. А. Магницкий, С. В. Сидоров, “О нахождении гомоклинических и гетероклинических контуров особых точек нелинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1511–1520; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1593–1602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagSid03}
\by Н.~А.~Магницкий, С.~В.~Сидоров
\paper О~нахождении гомоклинических и гетероклинических контуров особых точек нелинейных систем
обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1511--1520
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170036}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1593--1602
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019351.46565.cf}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022