RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1550–1555 (Mi de10947)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

Периодическое по времени решение уравнения вынужденных колебаний струны с однородными граничными условиями

И. А. Рудаков

Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского

Аннотация: Доказано существование периодического по времени решения нелинейного уравнения колебаний ограниченной струны с однородными граничными условиями. Нелинейное слагаемое удовлетворяет условию нерезонансности.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (644 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1633–1638

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступила в редакцию: 21.01.2002

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Периодическое по времени решение уравнения вынужденных колебаний струны с однородными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1550–1555; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1633–1638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud03}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Периодическое по времени решение уравнения вынужденных колебаний
струны с~однородными граничными условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1550--1555
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10947}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170041}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1633--1638
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019356.82747.fb}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10947
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1550

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 189–201  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with homogeneous boundary conditions”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2588–2597  crossref
    2. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 117–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a non-linear wave equation with homogeneous boundary conditions”, Izv. Math., 70:1 (2006), 109–120  crossref  isi  elib
    3. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами”, Матем. сб., 198:7 (2007), 91–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with variable coefficients”, Sb. Math., 198:7 (2007), 993–1009  crossref  isi
    4. В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 36–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50  crossref  isi  elib
    5. И. А. Рудаков, “О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 226–232  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “On time-periodic solutions of a quasilinear wave equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 222–229  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019