Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1556–1561 (Mi de10948)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

Фазовое пространство задачи Коши–Дирихле для одного неклассического уравнения

Г. А. Свиридюк, А. В. Анкудинов

Челябинский государственный университет

Аннотация: Рассмотрена задача Коши–Дирихле для уравнения
$$u_t-\kappa u_{xxt}=\nu u_{xx}-uu_x+f,\quad $$
где параметры $\kappa,\nu\in\mathbb R\setminus\{0\}$. Показано, что фазовым пространством является объединение двух простых банаховых $C^\infty$-многообразий, моделируемых образом разрешающей группы линейного уравнения.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (838 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1639–1644

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 22.04.2002

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, А. В. Анкудинов, “Фазовое пространство задачи Коши–Дирихле для одного неклассического уравнения”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1556–1561; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1639–1644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviAnk03}
\by Г.~А.~Свиридюк, А.~В.~Анкудинов
\paper Фазовое пространство задачи Коши--Дирихле для одного неклассического уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1556--1561
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10948}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170042}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1639--1644
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019357.68736.15}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10948
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1556

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, В. В. Шеметова, “Фазовое пространство одной неклассической модели”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 11, 47–52  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Sviridyuk, V. V. Shemetova, “The phase space of a nonclassical model”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:11 (2005), 44–49
    2. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с граничными условиями Неймана и Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 2, 46–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a nonlinear wave equation with Neumann and Dirichlet boundary conditions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 44–52  crossref
    3. Г. А. Свиридюк, А. С. Шипилов, “Устойчивость решений линейных уравнений Осколкова на геометрическом графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(19) (2009), 9–16  mathnet  crossref
    4. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 5–24  mathnet
    5. А. А. Замышляева, “Математические модели соболевского типа высокого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014), 5–28  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022