RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1562–1563 (Mi de10949)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О максимальном ограничении на знакоотрицательность первой производной (первой разности) квадратичной функции Ляпунова

О. Г. Антоновская

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Решается задача нахождения максимально возможного ограничения величины первой производной (первой разности) квадратичной функции Ляпунова на заданной ее поверхности уровня для линейных непрерывных (дискретных) динамических систем. Обсуждается возможность применения полученных результатов при построении квадратичных функций Ляпунова, обеспечивающих максимальный запас знакоотрицательности первой производной (первой разности).
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (356 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:11, 1645–1647

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступила в редакцию: 31.05.2002

Образец цитирования: О. Г. Антоновская, “О максимальном ограничении на знакоотрицательность первой производной (первой разности) квадратичной функции Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1562–1563; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1645–1647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant03}
\by О.~Г.~Антоновская
\paper О~максимальном ограничении на знакоотрицательность первой производной (первой разности)
квадратичной функции Ляпунова
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1562--1563
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170043}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1645--1647
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019358.05481.6a}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1562

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Антоновская, В. И. Горюнов, “Об одном способе оценки размеров области притяжения неподвижной точки нелинейного точечного отображения произвольной размерности”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 12–18  mathnet; O. G. Antonovskaya, V. I. Goryunov, “On a method of evaluation of attraction domain for fixed point of nonlinear point mapping of arbitrary dimension”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 9–14  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021