Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 12, страницы 1600–1604 (Mi de10958)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об устойчивости одной однородной нестационарной системы с линейным запаздыванием

Б. Г. Гребенщиков, Ю. И. Клечин

Уральский государственный университет им. А. М. Горького, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается система однородных линейных уравнений с запаздыванием, линейно зависящим от аргумента (времени), правая часть которой содержит сомножителем степенную функцию времени, вследствие чего правая часть не является ограниченной при возрастании аргумента. Коэффициенты правой части данной системы – разрывные вектор-функции. Получены достаточные условия асимптотической устойчивости решения данной системы.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (618 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:12, 1684–1689

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 16.01.2002

Образец цитирования: Б. Г. Гребенщиков, Ю. И. Клечин, “Об устойчивости одной однородной нестационарной системы с линейным запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003), 1600–1604; Differ. Equ., 39:12 (2003), 1684–1689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreKle03}
\by Б.~Г.~Гребенщиков, Ю.~И.~Клечин
\paper Об устойчивости одной однородной нестационарной системы с линейным запаздыванием
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1600--1604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10958}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154765}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1684--1689
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000023548.43827.d2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10958
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i12/p1600

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Екимов, О. Н. Чижова, У. П. Зараник, “Устойчивость однородных нестационарных систем дифференциально-разностных уравнений с линейно возрастающим запаздыванием”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 15:4 (2019), 415–424  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021