RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 12, страницы 1605–1616 (Mi de10959)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Непрерывные ветви циклов уравнений высшего порядка

А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Предлагаются теоремы о существовании непрерывных ветвей циклов для автономных обыкновенных дифференциальных уравнений высшего порядка с одним скалярным параметром. Все уравнения состоят из непрерывной нелинейности и главной линейной части – дифференциального многочлена, зависящего от параметра; этот многочлен определяет существование ветвей циклов. Основные теоремы содержат условия, гарантирующие существование непрерывной ветви циклов, начинающейся в нуле и уходящей на бесконечность. Единственное требование, предъявляемое к нелинейностям, – справедливость секторной оценки с коэффициентом, определяемым по линейной части уравнения. Дифференцируемость нелинейностей не предполагается.
Ил. 2. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1822 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:12, 1690–1702

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: А. М. Красносельский, Д. И. Рачинский, “Непрерывные ветви циклов уравнений высшего порядка”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003), 1605–1616; Differ. Equ., 39:12 (2003), 1690–1702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraRac03}
\by А.~М.~Красносельский, Д.~И.~Рачинский
\paper Непрерывные ветви циклов уравнений высшего порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1605--1616
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154766}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1690--1702
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000023549.94719.09}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i12/p1605

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020