Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 12, страницы 1617–1626 (Mi de10960)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Устойчивоподобные свойства стохастических дифференциальных уравнений

Ю. Н. Меренков

Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина

Аннотация: Установлены новые теоремы об устойчивости и асимптотической устойчивости по вероятности и почти наверное для неавтономных стохастических уравнений вида $dx(t)/dt=F(t,x_t,\zeta(t))$, где $\zeta(t)$ – предсказуемый случайный процесс на $R$ с реализациями в $K$ и функция $F\colon R_+\times D\times K\to V$, где $D\subset C'$, обладает некоторыми свойствами регулярности. Через $C'$ здесь обозначено множество случайных процессов с реализациями из $C$ – пространства непрерывных на отрезке $[-\rho,0]$ функций со значениями в банаховом пространстве $V$, где не исключено $\rho=0$ и $\rho=\infty$ (когда отрезок $[-\rho,0]$ вырождается в точку 0 или полуинтервал $(-\infty,0]$ соответственно).
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1374 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:12, 1703–1712

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.51+519.216.2
Поступила в редакцию: 13.05.2001

Образец цитирования: Ю. Н. Меренков, “Устойчивоподобные свойства стохастических дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003), 1617–1626; Differ. Equ., 39:12 (2003), 1703–1712

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer03}
\by Ю.~Н.~Меренков
\paper Устойчивоподобные свойства стохастических дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1617--1626
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154767}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1703--1712
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000023550.21162.c0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i12/p1617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021