Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 12, страницы 1677–1683 (Mi de10966)  

Уравнения с частными производными

Существование и единственность решений некоторых нелинейных параболических уравнений

Д. В. Ковков

Московский физико-технический институт

Аннотация: Изучается класс уравнений нелинейной диффузии. Доказаны теоремы о существовании и единственности обобщенного решения первой и второй краевых задач, а также установлена разрешимость задачи Коши.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (901 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:12, 1767–1774

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: Д. В. Ковков, “Существование и единственность решений некоторых нелинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003), 1677–1683; Differ. Equ., 39:12 (2003), 1767–1774

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov03}
\by Д.~В.~Ковков
\paper Существование и единственность решений некоторых нелинейных параболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1677--1683
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10966}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154773}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1767--1774
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000023556.30916.bf}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10966
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i12/p1677

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021