Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 12, страницы 1693–1700 (Mi de10968)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Фредгольмовость обратной задачи об источнике для параболических систем

А. И. Прилепкоa, Д. С. Ткаченкоb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Московский инженерно-физический институт

Аннотация: Рассматриваются обратные задачи об источнике для параболических систем с сильноэллиптическим (по М. И. Вишику) оператором в эллиптической части параболического оператора. Рассматривается случай как финального, так и интегрального переопределения. Изучаются условия, при которых данная обратная задача эквивалентна операторному уравнению Фредгольма второго рода с компактным оператором, т.е. является фредгольмовой. Доказана фредгольмовость широкого класса обратных задач с нестационарным параболическим оператором, а также найдены условия, при которых решение прямой задачи имеет повышенную гладкость. Все задачи рассматриваются в пространствах Соболева.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1185 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:12, 1785–1793

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 10.06.2003

Образец цитирования: А. И. Прилепко, Д. С. Ткаченко, “Фредгольмовость обратной задачи об источнике для параболических систем”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003), 1693–1700; Differ. Equ., 39:12 (2003), 1785–1793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PriTka03}
\by А.~И.~Прилепко, Д.~С.~Ткаченко
\paper Фредгольмовость обратной задачи об источнике для параболических систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1693--1700
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10968}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154775}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1785--1793
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000023558.94857.3f}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10968
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i12/p1693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Прилепко, А. Б. Костин, В. В. Соловьёв, “Обратные задачи нахождения источника и коэффициентов для эллиптических и параболических уравнений в пространствах Гёльдера и Соболева”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 67–85  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021