Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 12, страницы 1704–1707 (Mi de10970)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Задача $\Delta_2$ для уравнения гиперболического типа с сопряжением пределов производных дробного порядка

В. Ф. Волкодавовa, Н. А. Куликоваb

a Самарский государственный педагогический университет
b Самарская государственная архитектурно-строительная академия

Аннотация: Рассмотрена задача $\Delta_2$ для уравнения гиперболического типа с вырождением в начале координат, в которой задается условие сопряжения по производным дробного порядка. Единственность решения данной задачи доказывается с помощью принципа локального экстремума. Вопрос о существовании решения задачи сводится к решению интегрального уравнения Фредгольма второго рода со слабополярным ядром и непрерывной правой частью.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (408 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:12, 1797–1801

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32
Поступила в редакцию: 18.06.2002

Образец цитирования: В. Ф. Волкодавов, Н. А. Куликова, “Задача $\Delta_2$ для уравнения гиперболического типа с сопряжением пределов производных дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003), 1704–1707; Differ. Equ., 39:12 (2003), 1797–1801

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolKul03}
\by В.~Ф.~Волкодавов, Н.~А.~Куликова
\paper Задача $\Delta_2$ для уравнения гиперболического типа с~сопряжением пределов производных
дробного порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1704--1707
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10970}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154777}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1797--1801
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000023560.02344.15}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i12/p1704

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. N. Rodionova, V. M. Dolgopolov, M. V. Dolgopolov, “Delta-problems for the generalized Euler–Darboux equation”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:3 (2017), 417–422  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021