Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2003, том 39, номер 12, страницы 1708–1711 (Mi de10971)  

Краткие сообщения

Оценка первого собственного значения в многоточечной краевой задаче

Ю. Кнежевич-Милянович

Белградский университет

Аннотация: Рассматривается многоточечная краевая задача для оператора $y^{(n)}+\lambda P(x)y=0$, $a\le x\le b$, при условии $\int_a^b|P(x)|^\alpha dx=0$, $\alpha\ne0$. Установлены оценки снизу и сверху наименьшего по модулю собственного значения.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (507 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, 39:12, 1802–1807

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.6
Поступила в редакцию: 20.12.2002

Образец цитирования: Ю. Кнежевич-Милянович, “Оценка первого собственного значения в многоточечной краевой задаче”, Дифференц. уравнения, 39:12 (2003), 1708–1711; Differ. Equ., 39:12 (2003), 1802–1807

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kne03}
\by Ю.~Кнежевич-Милянович
\paper Оценка первого собственного значения в~многоточечной краевой задаче
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1708--1711
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154778}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 12
\pages 1802--1807
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000023561.85997.d6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v39/i12/p1708

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021