Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 6, страницы 747–753 (Mi de10977)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Вариационные неравенства и обратные субдифференциальные задачи для уравнений Максвелла в гармоническом режиме

Т. В. Беспалова, А. Ю. Чеботарев

Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток

Аннотация: Изучаются прямые и обратные краевые задачи для уравнений Максвелла в гармоническом режиме с субдифференциальными определяющими соотношениями. Исследована корректность класса вариационных неравенств для указанных уравнений. В качестве примеров рассмотрены: задача моделирования электромагнитных волн в поляризуемой среде; задача об определении областей постоянной проводимости по пороговым значениям поля.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1167 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:6, 825–832

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 25.09.1998

Образец цитирования: Т. В. Беспалова, А. Ю. Чеботарев, “Вариационные неравенства и обратные субдифференциальные задачи для уравнений Максвелла в гармоническом режиме”, Дифференц. уравнения, 36:6 (2000), 747–753; Differ. Equ., 36:6 (2000), 825–832

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BesChe00}
\by Т.~В.~Беспалова, А.~Ю.~Чеботарев
\paper Вариационные неравенства и обратные субдифференциальные задачи для уравнений Максвелла
в~гармоническом режиме
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 6
\pages 747--753
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819458}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 6
\pages 825--832
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i6/p747

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Чеботарев, А. С. Савенкова, “Вариационные неравенства в магнитной гидродинамике”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 135–149  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Yu. Chebotarev, A. S. Savenkova, “Variational Inequalities in Magneto-Hydrodynamics”, Math. Notes, 82:1 (2007), 119–130  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021