RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 6, страницы 822–828 (Mi de10986)  

Уравнения с частными производными

Асимптотические разложения для собственных значений и собственных функций краевых задач с быстро осциллирующими коэффициентами в слое

А. Ю. Теплинский

Институт математики НАН Украины, г. Киев

Аннотация: Предложен алгоритм построения полных асимптотических разложений для собственных функций и собственных значений самосопряженных эллиптических краевых задач с неоднородно осциллирующими коэффициентами общего вида в слое пространства. Доказана самосопряженность дифференциальных операторов вспомогательной последовательности задач.
Случай кратного спектра рассмотрен как основной. Алгоритм конструктивен и позволяет проследить за расщеплением или нерасщеплением на каждом следующем шаге собственных значений, бывших кратными в некотором приближении.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1209 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:6, 911–917

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
Поступила в редакцию: 26.11.1999

Образец цитирования: А. Ю. Теплинский, “Асимптотические разложения для собственных значений и собственных функций краевых задач с быстро осциллирующими коэффициентами в слое”, Дифференц. уравнения, 36:6 (2000), 822–828; Differ. Equ., 36:6 (2000), 911–917

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tep00}
\by А.~Ю.~Теплинский
\paper Асимптотические разложения для собственных значений и собственных функций краевых задач
с~быстро осциллирующими коэффициентами в~слое
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 6
\pages 822--828
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10986}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819467}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 6
\pages 911--917
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754415}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i6/p822

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020