RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 1, страницы 24–32 (Mi de10999)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Задача Коши для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений в банаховом пространстве

О. А. Кузенков

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматривается задача Коши для нелинейного дифференциального уравнения в банаховом пространстве, содержащего однородный оператор и однородный непрерывный функционал. Метод решения состоит в сведении уравнения к более простому с помощью подходящей замены переменной. Изучены примеры такого уравнения в различных конкретных пространствах, в частности, интегро-дифференциальные уравнения в частных производных первого порядка, с оператором Лапласа, с вырождающимся эллиптическим оператором, уравнения динамики вероятностной меры в бесконечномерном пространстве. Для случая гильбертова пространства указано асимптотическое поведение решения.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1084 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:1, 23–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.937
Поступила в редакцию: 02.07.2002

Образец цитирования: О. А. Кузенков, “Задача Коши для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 40:1 (2004), 24–32; Differ. Equ., 40:1 (2004), 23–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz04}
\by О.~А.~Кузенков
\paper Задача Коши для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений в~банаховом пространстве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 24--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165944}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 23--32
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000028710.25531.0d}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Бураго, А. И. Эгамов, “О связи решений начально-краевых задач для некоторого класса интегро-дифференциальных уравнений с частными производными и линейного гиперболического уравнения”, Журнал СВМО, 21:4 (2019), 413–429  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020