RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 1, страницы 33–40 (Mi de11000)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Достаточные условия устойчивой управляемости нестационарной системы в критическом случае

Ю. В. Мастерков, Л. И. Родина

Институт математики и информатики при Удмуртском государственном университете, г. Ижевск

Аннотация: Доказаны достаточные условия устойчивой управляемости системы
$$ \dot x=f_0(x,t)+uf_1(x,t),\quad(x,t)\in\mathbb R^{n+1},\quad u\in[-1,1], $$
где $f_0(0,t)=0$, $f_1(0,t)\ne0$ для всех $t\in\mathbb R$ и функции $f_0$, $f_1\in C^n(\mathbb R^{n+1},\mathbb R^n)$, в предположении, что система линейного приближения к рассматриваемой системе не является локально управляемой.
Библиогр. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (1340 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:1, 33–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 26.11.2001

Образец цитирования: Ю. В. Мастерков, Л. И. Родина, “Достаточные условия устойчивой управляемости нестационарной системы в критическом случае”, Дифференц. уравнения, 40:1 (2004), 33–40; Differ. Equ., 40:1 (2004), 33–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasRod04}
\by Ю.~В.~Мастерков, Л.~И.~Родина
\paper Достаточные условия устойчивой управляемости нестационарной системы в~критическом случае
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 33--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165945}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 1
\pages 33--42
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000028711.26836.27}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020