RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 2, страницы 154–168 (Mi de11015)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством

Б. А. Будак

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Для решения равновесных задач с неточно заданным множеством предлагается регуляризованный непрерывный вариант метода проекции градиента второго порядка с прогнозом в сочетании с методом штрафных функций в пространстве с переменной метрикой, доказывается сходимость траектории к нормальному решению задачи при любом выборе начальной точки. Строится регуляризующий оператор.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1465 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:2, 159–174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
Поступила в редакцию: 23.10.2002

Образец цитирования: Б. А. Будак, “Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Дифференц. уравнения, 40:2 (2004), 154–168; Differ. Equ., 40:2 (2004), 159–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud04}
\by Б.~А.~Будак
\paper Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с~переменной метрикой
для решения задач равновесного программирования с~неточно заданным множеством
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 154--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154796}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 159--174
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000033705.90811.d5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i2/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019