RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 2, страницы 229–241 (Mi de11023)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

О задаче Коши для уравнения Шрёдингера с генератором переменного типа

В. Ж. Сакбаев

Московский физико-технический институт

Аннотация: Исследуется корректность задачи Коши для уравнения Шрёдингера с оператором, вырождающимся в полупространстве координатного пространства $R^2$. Исследованы вырождения характеристической формы главной части оператора двух типов: по направлению, нормальному к границе раздела типов оператора, и по касательному к границе направлению. Для каждого из случаев исследована корректность вырожденной задачи Коши и изучена сходимость к решению вырожденной задачи Коши последовательности решений регуляризованных задач Коши с равномерно эллиптическими операторами, характеристические формы которых сходятся к характеристической форме вырожденного оператора равномерно на каждом компакте.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (2007 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:2, 241–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 16.11.2001

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “О задаче Коши для уравнения Шрёдингера с генератором переменного типа”, Дифференц. уравнения, 40:2 (2004), 229–241; Differ. Equ., 40:2 (2004), 241–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak04}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper О~задаче Коши для уравнения Шрёдингера с~генератором переменного типа
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 229--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154804}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 241--255
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000033713.50221.81}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i2/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “О свойствах решений задачи Коши для вырождающегося вне отрезка уравнения Шредингера и спектральных аспектах регуляризации”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 87–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “On the Cauchy problem for the Schrödinger equation degenerating outside a segment: properties of solutions and spectral aspects of the regularization”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 562–590  crossref
    2. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019