RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 2, страницы 257–260 (Mi de11026)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О предельных множествах орбит систем векторных полей

А. Азамов, А. Я. Нарманов

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека, г. Ташкент

Аннотация: Известно, что орбиты систем гладких векторных полей обладают структурой гладкого многообразия. Изучены некоторые свойства предельных множеств орбит и рассмотрена задача теории управления о стабильности вполне управляемых систем, решение которой связано с изучением предельных множеств орбит. Приведен пример трехмерной динамической системы с траекториями глубины, равной двум.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (837 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:2, 271–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 30.07.2002

Образец цитирования: А. Азамов, А. Я. Нарманов, “О предельных множествах орбит систем векторных полей”, Дифференц. уравнения, 40:2 (2004), 257–260; Differ. Equ., 40:2 (2004), 271–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AzaNar04}
\by А.~Азамов, А.~Я.~Нарманов
\paper О~предельных множествах орбит систем векторных полей
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 257--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154807}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 271--275
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000033716.96100.06}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i2/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Нарманов, А. С. Шарипов, “О некоторых приложениях теории слоений в задачах управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 93–96  mathnet
    2. А. Я. Нарманов, С. С. Саитова, “О геометрии векторных полей”, Материалы научной конференции «Проблемы современной топологии и ее приложения», 11–12 Мая 2017 г., Ташкент, Узбекистан, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 144, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 81–87  mathnet  mathscinet
    3. А. Я. Нарманов, “Геометрия орбит векторных полей и сингулярные слоения”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 54–71  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020