RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 2, страницы 261–264 (Mi de11027)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Устойчивость решений стохастических дифференциальных уравнений со случайными запаздываниями

Р. И. Кадиев

Дагестанский государственный университет, г. Махачкала

Аннотация: Изучаются вопросы устойчивости тривиального решения по начальной функции для стохастических дифференциальных уравнений со случайным запаздыванием. Получены достаточные условия $p$-устойчивости, асимптотический $p$-устойчивости и экспоненциальной $p$-устойчивости тривиального решения по начальной функции для конкретных стохастических дифференциальных уравнений со случайными запаздываниями в терминах параметров этих уравнений.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (552 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:2, 276–281

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.4+519.21
Поступила в редакцию: 06.05.2002

Образец цитирования: Р. И. Кадиев, “Устойчивость решений стохастических дифференциальных уравнений со случайными запаздываниями”, Дифференц. уравнения, 40:2 (2004), 261–264; Differ. Equ., 40:2 (2004), 276–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kad04}
\by Р.~И.~Кадиев
\paper Устойчивость решений стохастических дифференциальных уравнений со случайными запаздываниями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 261--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2154808}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 2
\pages 276--281
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000033717.85317.b3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Кадиев, “Исследование вопросов устойчивости для линейных стохастических функционально-дифференциальных уравнений методом вспомогательных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 45–67  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020