RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 3, страницы 396–405 (Mi de11046)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Классы единственности в нелокальной по времени задаче для уравнения теплопроводности и комплексные собственные функции оператора Лапласа

А. Ю. Поповa, И. В. Тихоновb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Московский инженерно-физический институт

Аннотация: Для уравнения теплопроводности в $\mathbf R^n$ рассматривается задача с нелокальным условием в виде интеграла по времени $t$ на заданном отрезке $[0,T]$. Дается полное описание классов единственности в терминах роста решений при $|x|\to\infty$. Указывается связь с задачей о поведении комплексных собственных функций оператора Лапласа в $\mathbf R^n$.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1325 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:3, 428–437

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 24.03.2003

Образец цитирования: А. Ю. Попов, И. В. Тихонов, “Классы единственности в нелокальной по времени задаче для уравнения теплопроводности и комплексные собственные функции оператора Лапласа”, Дифференц. уравнения, 40:3 (2004), 396–405; Differ. Equ., 40:3 (2004), 428–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopTik04}
\by А.~Ю.~Попов, И.~В.~Тихонов
\paper Классы единственности в~нелокальной по времени задаче для уравнения теплопроводности
и комплексные собственные функции оператора Лапласа
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 3
\pages 396--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2161507}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 3
\pages 428--437
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000035780.05849.fb}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i3/p396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Попов, И. В. Тихонов, “Экспоненциальные классы разрешимости в задаче теплопроводности с нелокальным условием среднего по времени”, Матем. сб., 196:9 (2005), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Popov, I. V. Tikhonov, “Exponential solubility classes in a problem for the heat equation with a non-local condition for the time averages”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1319–1348  crossref  isi
    2. И. В. Тихонов, Ю. В. Гаврись, Т. З. Аджиева, “Структура решений модельной обратной задачи теплопроводности в классах функций экспоненциального роста”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:3 (2016), 37–62  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019