Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 4, страницы 443–454 (Mi de11052)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О корректности задачи Коши для линейных систем обобщенных обыкновенных дифференциальных уравнений на бесконечном промежутке

М. Т. Ашордияa, Н. А. Кекелияb

a Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили, Институт прикладной математики им. И. Векуа
b Сухумский филиал Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили

Аннотация: Установлены достаточные условия, гарантирующие корректность (непрерывную зависимость решений от правых частей и начальных данных) задачи Коши
\begin{gather} dx(t)=dA(t)\cdot x(t)+df(t),\label{1}
x(t_0)=c_0,\label{2} \end{gather}
где $t_0\in\mathbb R_+$, $c_0\in\mathbb R^n$, a $A\colon\mathbb R_+\to\mathbb R^{n\times n}$ и $f\colon\mathbb R_+\to\mathbb R^n$ – соответственно матричная и векторная функции, элементы которых имеют ограниченные полные вариации на каждом компактном подпромежутке промежутка $\mathbb R_+$, а также исследован вопрос о связи между устойчивостью системы \eqref{1} и корректностью задачи \eqref{1}, \eqref{2}.
Результаты конкретизированы для линейных импульсных и разностных систем.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1301 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:4, 477–490

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 25.03.2003

Образец цитирования: М. Т. Ашордия, Н. А. Кекелия, “О корректности задачи Коши для линейных систем обобщенных обыкновенных дифференциальных уравнений на бесконечном промежутке”, Дифференц. уравнения, 40:4 (2004), 443–454; Differ. Equ., 40:4 (2004), 477–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AshKek04}
\by М.~Т.~Ашордия, Н.~А.~Кекелия
\paper О~корректности задачи Коши для линейных систем обобщенных обыкновенных дифференциальных
уравнений на бесконечном промежутке
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 4
\pages 443--454
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11052}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2153643}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 4
\pages 477--490
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000035786.69859.d8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i4/p443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021