Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 4, страницы 455–464 (Mi de11053)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Исследование релаксационных колебаний с помощью конструктивного нестандартного анализа. II

А. В. Боровских

Воронежский государственный университет

Аннотация: Исследуются релаксационные колебания в системе двух связанных уравнений Ван-дер-Поля (сначала одинарное, а затем пара перевязанных уравнений Ван-дер-Поля). Описано многообразие медленных траекторий, исследована их устойчивость, изучены характер поведения траекторий в различных областях этого многообразия и особые точки системы траекторий, найдены точки перехода с медленного движения на быстрое и обратно, получены уравнения быстрых траекторий и вычислены явным образом переходы по этим траекториям, исследована возможность появления траекторий-“уток”.
Ил. 4. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1491 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:4, 491–501

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 16.12.2002

Образец цитирования: А. В. Боровских, “Исследование релаксационных колебаний с помощью конструктивного нестандартного анализа. II”, Дифференц. уравнения, 40:4 (2004), 455–464; Differ. Equ., 40:4 (2004), 491–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor04}
\by А.~В.~Боровских
\paper Исследование релаксационных колебаний с~помощью конструктивного нестандартного анализа.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 4
\pages 455--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2153644}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 4
\pages 491--501
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000035787.45615.96}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i4/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021