RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 4, страницы 485–499 (Mi de11056)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотическое поведение плотности спектральной меры сингулярного оператора Штурма–Лиувилля

А. С. Печенцов, А. Ю. Попов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Найдено несколько первых слагаемых асимптотики плотности спектральной меры сингулярного оператора Штурма–Лиувилля на полуоси (в случае непрерывного спектра). Новизна результата состоит в том, что рассмотрены потенциалы, имеющие особенность производной в нуле. Обнаружено, что асимптотическое разложение плотности спектральной меры идет не по полуцелым отрицательным степеням спектрального параметра, а по более сложной системе функций. Проанализированы конкретные примеры.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1645 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:4, 524–541

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.52
Поступила в редакцию: 08.01.2004

Образец цитирования: А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение плотности спектральной меры сингулярного оператора Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 40:4 (2004), 485–499; Differ. Equ., 40:4 (2004), 524–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PecPop04}
\by А.~С.~Печенцов, А.~Ю.~Попов
\paper Асимптотическое поведение плотности спектральной меры сингулярного оператора Штурма--Лиувилля
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 4
\pages 485--499
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11056}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2153647}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 4
\pages 524--541
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000035790.07222.7d}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11056
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i4/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019