RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 5, страницы 662–672 (Mi de11074)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Положительные решения некоторых полулинейных дифференциальных неравенств и систем

Е. И. Галахов

Ростокский университет

Аннотация: Устанавливаются априорные оценки и отсутствие положительных решений эллиптических и эволюционных дифференциальных неравенств высшего порядка. Методом нелинейной емкости получены необходимые условия существования слабых решений эллиптических задач из рассматриваемого класса, а также достаточные условия разрушения решений эволюционных неравенств за конечное время и мгновенного разрушения таких решений. Результаты частично обобщаются на случай систем.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1414 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:5, 711–722

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
Поступила в редакцию: 20.03.2003

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “Положительные решения некоторых полулинейных дифференциальных неравенств и систем”, Дифференц. уравнения, 40:5 (2004), 662–672; Differ. Equ., 40:5 (2004), 711–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal04}
\by Е.~И.~Галахов
\paper Положительные решения некоторых полулинейных дифференциальных неравенств и систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 662--672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162479}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 711--722
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000043529.72521.ec}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i5/p662

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Галахов, “Об отсутствии локальных решений некоторых эволюционных задач”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 337–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, “On the Absence of Local Solutions of Several Evolutionary Problems”, Math. Notes, 86:3 (2009), 314–324  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019