RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 5, страницы 686–691 (Mi de11077)  

Уравнения с частными производными

Об асимптотических решениях нелинейных уравнений при наличии точек поворота

В. П. Маслов, А. И. Шафаревич

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучается поведение асимптотических решений нелинейных уравнений в частных производных в окрестности точки поворота. Приводятся примеры, показывающие, что в ряде ситуаций такие решения могут быть описаны при помощи эталонных уравнений. Получена асимптотика решения в окрестности точки поворота для нелинейного эллиптического уравнения.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (812 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:5, 736–741

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 01.03.2004

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Об асимптотических решениях нелинейных уравнений при наличии точек поворота”, Дифференц. уравнения, 40:5 (2004), 686–691; Differ. Equ., 40:5 (2004), 736–741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasSha04}
\by В.~П.~Маслов, А.~И.~Шафаревич
\paper Об асимптотических решениях нелинейных уравнений при наличии точек поворота
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 686--691
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11077}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162482}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 736--741
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000043532.67919.dc}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i5/p686

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020