RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 5, страницы 692–701 (Mi de11078)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Об однозначной разрешимости задачи Коши для некоторых дифференциально-разностных параболических уравнений

А. Б. Муравник

Московский авиационный институт

Аннотация: Изучается задача Коши для уравнения $\partial u/\partial t-\Delta u-\sum_{h\in\mathcal M}a_hu(x-h,t)=f(x,t)$, где $\mathcal M$ – конечное множество векторов $\mathbf R^n$, параллельных координатным осям (либо любой другой ортогональной системе векторов), коэффициенты $a_h$ вещественны, функция $f$ и ее первые производные по пространственным переменным непрерывны и ограничены в каждом слое $\mathbf R^n\times[0,T]$.
При условии непрерывности и ограниченности начальной функции доказывается существование и единственность классического решения указанной задачи, ограниченного в каждом слое $\mathbf R^n\times[0,T]$. Строится интегральное представление указанного решения.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1217 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:5, 742–752

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 28.05.2002

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “Об однозначной разрешимости задачи Коши для некоторых дифференциально-разностных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 40:5 (2004), 692–701; Differ. Equ., 40:5 (2004), 742–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur04}
\by А.~Б.~Муравник
\paper Об однозначной разрешимости задачи Коши для некоторых дифференциально-разностных
параболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 692--701
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162483}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 742--752
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000043533.84334.1f}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i5/p692

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:43
    Полный текст:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019