Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 5, страницы 702–712 (Mi de11079)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнения с частными производными

Сильно голоморфные группы линейных уравнений Соболевского типа в локально выпуклых пространствах

В. Е. Федоров

Челябинский государственный университет

Аннотация: Рассмотрено уравнение $L\dot u=Mu$ в локально выпуклых пространствах с $(L,\sigma)$-регулярным оператором $M$. Найдены необходимые и достаточные условия $(L,\sigma)$-регулярности в терминах сильно голоморфных во всей плоскости групп. Показано, что фазовое пространство исследуемого уравнения совпадает с образом разрешающей группы, а все решения такого уравнения – целые функции. Доказана теорема о разрешимости неоднородного уравнения. Приведен пример применения полученных абстрактных результатов к исследованию разрешимости начально-краевой задачи для уравнения в частных производных.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1491 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:5, 753–765

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 12.07.2002

Образец цитирования: В. Е. Федоров, “Сильно голоморфные группы линейных уравнений Соболевского типа в локально выпуклых пространствах”, Дифференц. уравнения, 40:5 (2004), 702–712; Differ. Equ., 40:5 (2004), 753–765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed04}
\by В.~Е.~Федоров
\paper Сильно голоморфные группы линейных уравнений Соболевского типа в~локально выпуклых
пространствах
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 702--712
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11079}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162484}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 753--765
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000043534.76161.17}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11079
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i5/p702

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Фёдоров, “Один класс уравнений соболевского типа второго порядка и вырожденные группы операторов”, Вестник ЧелГУ, 2011, № 13, 59–75  mathnet
    2. М. Костич, В. Е. Фёдоров, “Вырожденные дробные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах с $\sigma$-регулярной парой операторов”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 100–113  mathnet  elib; M. Kostić, V. E. Fedorov, “Degenerate fractional differential equations in locally convex spaces with a $\sigma$-regular pair of operators”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 98–110  crossref  isi
    3. Е. А. Романова, В. Е. Федоров, “Разрешающие операторы линейного вырожденного эволюционного уравнения с производной Капуто. Секториальный случай”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 58–72  mathnet  elib
    4. V. E. Fedorov, M. Kostić, “On a class of abstract degenerate multi-term fractional differential equations in locally convex spaces”, Eurasian Math. J., 9:3 (2018), 33–57  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021