RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 6, страницы 825–833 (Mi de11091)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численные методы. Уравнения в конечных разностях

Оценки погрешности схем проекционно-разностного метода для квазилинейных гиперболических уравнений

С. Е. Железовский

Саратовский государственный социально-экономический университет

Аннотация: Исследуется схема решения абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения в гильбертовом пространстве, являющаяся комбинацией схемы Галёркина по пространству и трехслойной разностной схемы с весами по времени. Устанавливаются асимптотические энергетические оценки погрешности при отсутствии каких-либо специальных условий на конечномерные подпространства, в которых должны принимать значения приближенные решения.
Библиогр. 20 назв.

Полный текст: PDF файл (1198 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:6, 883–891

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 17.01.2003

Образец цитирования: С. Е. Железовский, “Оценки погрешности схем проекционно-разностного метода для квазилинейных гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 40:6 (2004), 825–833; Differ. Equ., 40:6 (2004), 883–891

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe04}
\by С.~Е.~Железовский
\paper Оценки погрешности схем проекционно-разностного метода для квазилинейных гиперболических
уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 6
\pages 825--833
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11091}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162448}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 6
\pages 883--891
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000046865.09088.4f}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11091
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i6/p825

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Железовский, “К исследованию сходимости проекционно-разностного метода для гиперболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 93–102  mathnet  mathscinet  zmath; S. E. Zhelezovsky, “Study of convergence of the projection-difference method for hyperbolic equations”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 76–83  crossref  isi
    2. С. Е. Железовский, “Оценка погрешности проекционно-разностного метода для абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения с негладким свободным членом”, Сиб. журн. вычисл. матем., 11:2 (2008), 127–137  mathnet; S. E. Zhelezovsky, “Error estimate in the projection-difference method for an abstract quasilinear hyperbolic equation with a non-smooth right-hand side”, Num. Anal. Appl., 1:2 (2008), 105–113  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020