Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 7, страницы 874–886 (Mi de11099)  

Уравнения с частными производными

О спектральных задачах в энергетических пространствах на составных многообразиях с особой геометрией блоков. I

Е. Г. Дьяконов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются модельные симметричные спектральные задачи в энергетических пространствах на составных (стратифицированных) ограниченных многообразиях, составленных из блоков, вообще говоря, разной размерности.
Особое внимание уделяется трудному случаю, в котором границы блоков могут быть нерегулярными (детально рассматриваются двумерно-одномерные структуры). Не только устанавливается применимость теоремы Гильберта–Шмидта в этих необычных энергетических пространствах, но и проводится асимптотический анализ при стремлении к нулю некоторых сингулярных параметров.
Ил. 1. Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1840 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:7, 934–946

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступила в редакцию: 21.03.2003

Образец цитирования: Е. Г. Дьяконов, “О спектральных задачах в энергетических пространствах на составных многообразиях с особой геометрией блоков. I”, Дифференц. уравнения, 40:7 (2004), 874–886; Differ. Equ., 40:7 (2004), 934–946

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya04}
\by Е.~Г.~Дьяконов
\paper О~спектральных задачах в~энергетических пространствах на составных многообразиях
с~особой геометрией блоков.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 7
\pages 874--886
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157877}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 7
\pages 934--946
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000047024.18841.44}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i7/p874

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022