RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 7, страницы 887–892 (Mi de11100)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Уравнения с частными производными

Нелокальная задача с интегральными условиями для гиперболического уравнения

Л. С. Пулькина

Самарский государственный университет

Аннотация: Рассмотрена смешанная задача для гиперболического уравнения с нелокальными интегральными условиями. Обосновано утверждение о существовании единственного решения поставленной задачи. При этом доказательство единственности решения базируется на полученной априорной оценке, а существование решения доказано сведением задачи к уравнению с вполне непрерывным оператором.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (551 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:7, 947–953

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
Поступила в редакцию: 20.09.2002

Образец цитирования: Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 40:7 (2004), 887–892; Differ. Equ., 40:7 (2004), 947–953

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pul04}
\by Л.~С.~Пулькина
\paper Нелокальная задача с~интегральными условиями для гиперболического уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 7
\pages 887--892
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157878}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 7
\pages 947--953
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000047025.64101.16}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i7/p887

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Дмитриев, “Нелокальная задача с интегральным условием для уравнения гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 42, СамГТУ, Самара, 2006, 35–40  mathnet  crossref
    2. В. Б. Дмитриев, “Нелокальная задача с нелинейным интегральным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 26–32  mathnet  crossref
    3. Н. В. Бейлина, “О разрешимости задачи с нелинейным интегральным условием для многомерного гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 4(78), 12–20  mathnet
    4. В. И. Корзюк, И. С. Козловская, “Двухточечная граничная задача для уравнения колебания струны с заданной скоростью в некоторый момент времени. I”, Тр. Ин-та матем., 18:2 (2010), 22–35  mathnet  zmath
    5. А. М. Абдрахманов, “O разрешимости краевой задачи с интегральным граничным условием второго рода для уравнений нечетного порядка”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 163–172  mathnet  crossref  mathscinet; A. M. Abdrakhmanov, “Solvability of a Boundary-Value Problem with an Integral Boundary Condition of the Second Kind for Equations of Odd Order”, Math. Notes, 88:2 (2010), 151–159  crossref  isi
    6. Я. Т. Мегралиев, “Обратная краевая задача для дифференциального уравнения с частными производными четвертого порядка с интегральным условием”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2011, № 5, 51–56  mathnet
    7. Н. Д. Голубева, “Смешанная задача с интегральным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(25) (2011), 154–159  mathnet  crossref
    8. А. В. Дюжева, “Об одной нелокальной задаче для гиперболического уравнения с интегральными условиями первого рода”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 29–36  mathnet
    9. В. М. Абдуллаев, “Решение дифференциальных уравнений с неразделенными многоточечными и интегральными условиями”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:3 (2012), 3–15  mathnet  mathscinet
    10. В. М. Абдуллаев, К. Р. Айда-заде, “О численном решении задач оптимального управления с неразделенными многоточечными и интегральными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:12 (2012), 2163–2177  mathnet
    11. С. В. Кириченко, “Задача с нелокальным интегральным условием для псевдогиперболического уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 46–55  mathnet
    12. Н. С. Попов, “О разрешимости пространственно нелокальных краевых задач для одномерных псевдопараболических и псевдогиперболических уравнений”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 3(125), 29–43  mathnet  elib
    13. Л. С. Пулькина, А. Е. Савенкова, “Задача с интегральным смещением для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016), 276–289  mathnet  crossref  zmath  elib
    14. Н. В. Зайцева, “Нелокальная краевая задача для $B$-гиперболического уравнения в прямоугольной области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:4 (2016), 589–602  mathnet  crossref  zmath  elib
    15. Н. В. Зайцева, “Начально-граничная задача для B-гиперболического уравнения с интегральным условием первого рода в прямоугольной области”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, № 3-4, 51–62  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019