RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 7, страницы 893–897 (Mi de11101)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

Численные методы

О выделении решений, ограниченных в особой точке, для некоторых дифференциально-алгебраических систем уравнений

А. А. Абрамовa, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноb

a Вычислительный центр РАН, г. Москва
b Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Аннотация: Для некоторых типов линейных систем дифференциально-алгебраических уравнений, рассматриваемых на полубесконечном интервале, предлагается и исследуется метод выделения совокупности решений, ограниченных на бесконечности. Для получения нужных результатов существенно используются результаты, полученные ранее для систем обыкновенных дифференциальных уравнений.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (724 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:7, 954–958

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
Поступила в редакцию: 06.02.2004

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О выделении решений, ограниченных в особой точке, для некоторых дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Дифференц. уравнения, 40:7 (2004), 893–897; Differ. Equ., 40:7 (2004), 954–958

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrUlyYuk04}
\by А.~А.~Абрамов, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper О~выделении решений, ограниченных в~особой точке, для некоторых дифференциально-алгебраических
систем уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 7
\pages 893--897
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157879}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 7
\pages 954--958
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000047026.01739.36}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i7/p893

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “К восьмидесятилетию со дня рождения Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1139–1143  mathnet  mathscinet; “On the 80th Birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1081–1085  crossref
    2. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О сингулярной нелинейной самосопряженной спектральной задаче для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 249–254  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a singular nonlinear self-adjoint spectral problem for differential-algebraic systems of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 238–243  crossref  isi
    3. М. К. Керимов, “К восьмидесятипятилетию со дня рождения профессора Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1763–1769  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 85th birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1653–1658  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020