RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 9, страницы 1190–1197 (Mi de11136)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Интегральные уравнения

Полное обобщение метода Винера–Хопфа для интегральных уравнений в свертках на конечном интервале с интегрируемыми ядрами

А. Ф. Воронин

Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Получено полное обобщение метода Винера–Хопфа для интегральных уравнений первого и второго рода в свертках на конечном интервале с интегрируемыми ядрами. Другими словами, исходные уравнения сведены к краевой задаче линейного сопряжения для кусочно-аналитического вектора с коэффициентом, допускающим факторизацию. Кроме того, получены новые теоремы единственности (с обозримыми достаточными условиями единственности) для рассматриваемых уравнений.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (972 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:9, 1259–1267

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 24.11.2003

Образец цитирования: А. Ф. Воронин, “Полное обобщение метода Винера–Хопфа для интегральных уравнений в свертках на конечном интервале с интегрируемыми ядрами”, Дифференц. уравнения, 40:9 (2004), 1190–1197; Differ. Equ., 40:9 (2004), 1259–1267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor04}
\by А.~Ф.~Воронин
\paper Полное обобщение метода Винера--Хопфа для интегральных уравнений в~свертках на конечном
интервале с~интегрируемыми ядрами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 9
\pages 1190--1197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2199969}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 9
\pages 1259--1267
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0004-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i9/p1190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Воронин, “Необходимые и достаточные условия корректности уравнения 2-го рода в свертках на отрезке с четным ядром”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 756–767  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Voronin, “Necessary and sufficient well-posedness conditions for a convolution equation of the second kind with even kernel on a finite interval”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 601–611  crossref  isi
    2. А. Ф. Воронин, “Интегральное уравнения первого рода в свертках на конечном интервале с периодическим ядром”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 46–56  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 3:3 (2009), 409–418  crossref
    3. А. Ф. Воронин, “О корректности интегральных уравнений в свертках на конечном интервале и системы сингулярных интегральных уравнений с ядром Коши [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 456–464  mathnet  mathscinet
    4. А. Ф. Воронин, “Исследование интегрального уравнения второго рода в свертках на конечном интервале с периодическим ядром”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:1 (2009), 31–39  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 282–289  crossref
    5. А. Ф. Воронин, А. Е. Ковтанюк, М. М. Лаврентьев, “Краевая задача Римана в исследовании корректности линейных и нелинейных задач математической физики”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 112–122  mathnet
    6. А. Ф. Воронин, “Метод определения частных индексов симметричных матриц-функций”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 54–69  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “A method for determining the partial indices of symmetric matrix functions”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 41–53  crossref  isi
    7. А. Ф. Воронин, “Системы уравнений в свертках $1$-го и $2$-го рода на конечном интервале и факторизация матриц-функций”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 978–990  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “Systems of convolution equations of the first and second kind on a finite interval and factorization of matrix-functions”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 781–791  crossref  isi
    8. А. Ф. Воронин, “О связи обобщенной краевой задачи Римана и усеченного уравнения Винера—Хопфа”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 412–421  mathnet  crossref
    9. А. Ф. Воронин, “Обобщенная краевая задача Римана и интегральные уравнения в свертках первого и второго рода на конечном интервале”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1651–1662  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019