RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 10, страницы 1299–1304 (Mi de11148)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Периодический оператор сдвига и квазипериодические кривые

А. П. Афанасьевa, С. М. Дзюбаb

a Институт системного анализа РАН
b Тамбовский государственный технический университет

Аннотация: Рассматриваются системы, характеризуемые периодическим оператором сдвига кривых. К таким системам относятся, например, функционально-дифференциальные уравнения и интегральные уравнения типа Вольтерра. Приводятся условия существования квазипериодических кривых для таких систем.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (795 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:10, 1367–1372

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.52
Поступила в редакцию: 24.11.2003

Образец цитирования: А. П. Афанасьев, С. М. Дзюба, “Периодический оператор сдвига и квазипериодические кривые”, Дифференц. уравнения, 40:10 (2004), 1299–1304; Differ. Equ., 40:10 (2004), 1367–1372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfaDzy04}
\by А.~П.~Афанасьев, С.~М.~Дзюба
\paper Периодический оператор сдвига и квазипериодические кривые
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 10
\pages 1299--1304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200001}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 10
\pages 1367--1372
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0056-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i10/p1299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019