RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 10, страницы 1358–1373 (Mi de11156)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Контрастные структуры переменного типа в квазилинейных параболических уравнениях

А. Б. Васильеваa, О. Е. Омельченкоb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Институт математики НАН Украины, г. Киев

Аннотация: Рассматривается краевая задача Дирихле для сингулярно возмущенного параболического уравнения $\varepsilon(u_{xx}-u_t)=A(u,x,t)u_x+B(u,x,t)$ с периодическими по $t$ коэффициентами. Исследованы решения этой задачи, которые меняются с переходом от решений чисто погранслойного типа к решению типа ступеньки, и наоборот. Получены достаточные условия существования таких решений, а также построена их асимптотика по параметру $\varepsilon$.
Ил. 3. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (2172 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:10, 1431–1448

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 20.10.2003

Образец цитирования: А. Б. Васильева, О. Е. Омельченко, “Контрастные структуры переменного типа в квазилинейных параболических уравнениях”, Дифференц. уравнения, 40:10 (2004), 1358–1373; Differ. Equ., 40:10 (2004), 1431–1448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasOme04}
\by А.~Б.~Васильева, О.~Е.~Омельченко
\paper Контрастные структуры переменного типа в~квазилинейных параболических уравнениях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 10
\pages 1358--1373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200009}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 10
\pages 1431--1448
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-004-0005-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i10/p1358

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О параболических уравнениях с малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 799–804  mathnet  mathscinet; A. B. Vasil'eva, A. A. Plotnicov, “On parabolic equations with a small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 762–767  crossref
    2. А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О влиянии краевых условий на погранслойное решение переменного типа”, Матем. моделирование, 19:4 (2007), 103–115  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020